Как создать несколько столбцов в обсидиане

Здраствуйте, такой вопрос, учу немецкий и нужно несколько столбцов для новЫх слов, как их сделать, также как сделать ряд? сделал следующим образом:
ЗАЙМЕННИКИ, НАЗИВНИЙ ВІДМІНОК
ich - я wir - ми
du - ти ihr - ви (Множне число)
er - він sie - вони (Множне число)
sie - вона Sie - ви (шанобливо)
es - воно

Займенники, давальний відмінок

да, я украинец) не могу вставить как точно вьіглядит у меня в обсидиане, но там я через пробел сделал столбики и через ентер сделал ряд, но вьіглядит очень не очень

Извините, я канадец и не говорю по украийский, только немного по русский. Вы используете “Markdown tables”? Если нет, попробуете:

## Займенники, називий відмінок

| Немецский | Украйнский | Немецский (Множне число) | Украйнский (Множне число) |
| --------- | ---------- | ------------------------ | ------------------------- |
| ich       | я          | wir                      | ми                        |
| du        | ти         | ihr                      | ви                        |
| er        | він        | sie                      | вони                      |
| sie       | вона       | Sie                      | ви                        |
| es        | воно       |                          |                           |

Это то, что вы имели в виду? Если вы хотите организовать контент, то Markdown tables хороший метод.

:ukraine:

This is an English forum. Please, write in English (or at least add an English translation).

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.